Транспорт

Начальником транспортного отдела Орла назначен Вадим Хрипунов

Новый начальник отдела транспортного обслуживания администрации города был представлен сегодня, 10 апреля, на еженедельном совещании в мэрии.

Вадим Хрипунов занял место Виталия Гришакова, исполнявшего обязанности руководителя транспортного отдела. С сегодняшнего дня 51-летний Вадим Хрипунов официально приступил к исполнению своих обязанностей.

В  администрации Орла отметили, что новый чиновник имеет опыт работы в транспортной сфере.

Хрипунов родился 1 ноября 1966 года в городе Игарка Красноярского края. В 1999 году окончил Орловский юридический институт МВД РФ по специальности «правоведение». С 1988 по 2003 годы работал в органах внутренних дел.

С 2004 по 2007 годы трудился на должностях начальника отдела логистики в компаниях «Орелметиз», «Мир колбас», заместителя генерального директора компании «Втормет Запад». Был генеральным директором компании «Грандалта Логистикс». В 2012 году являлся заместителем директора МУП ПАТП №1. До назначения на должность в администрацию Орла работал начальником учреждения «Орелтранссигнал» и заместителем генерального директора компании «Орелавтотранс».

Напомним, Виталий Гришаков стали.о в январе 2018 года. До этого, в 2010 году Гришаков Виталий был и. о. начальника управления транспортного и дорожного хозяйства горадминистрации.Потом стал председателем комитета транспорта и связи администрации Орла. В октябре 2015 года Виталий Гришаков написал заявление об увольнении. В сентябре 2016 года стало известно, что он назначен начальником отдела организации дорожной деятельности управления городского хозяйства.

Под чутким руководством Виталия Гришакова прошло множество конкурсов перевозчиков, маршрутки были подключены к системе ГЛОНАСС, создан диспетчерский пункт по контролю за движением пассажирского транспорта, исчезли и появились новые маршруты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Круговорот»: Гришаков возглавил отдел транспорта администрации Орла

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121