Транспорт

Клычков внесёт объездную в стратегию развития

Врио губернатора Орловской области сегодня, 7 декабря, принял участие в деловом завтраке Министра транспорта Максима Соколова, который прошёл в рамках «Транспортной недели» в Москве.

По итогам встречи Клычков отметил, что дороги области — одна из наиболее актуальных проблем. «Прежде всего — решать проблему Западного обхода Орла, которого орловчане ждут уже очень давно», — приводит слова врио пресс-служба.

Объездная по трассе М-2 «Крым», отремонтированная в 2014 году, не решает проблемы города. Большегрузы следующие по маршруту Москва-Брянск и в Белоруссию проезжают через Орел и разбивают дорожное покрытие, перегружая город.

Клычков заявил, что есть общее понимание, что проблемы необходимо решать. «Хочу также отметить, что «дорожный вопрос» будет обязательно включен в разрабатываемую сейчас стратегию развития области, а она в свою очередь будет вынесена на широкое общественное обсуждение. Будем работать все вместе», -резюмировал врио.

Транспортная неделя – ежегодное деловое событие, которое включает в себя ряд общероссийских и международных мероприятий по проблемам транспорта.

Клычков попросит у Минтранса денег на объездную

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121