Транспорт

Орлу удалось сэкономить на ремонте дорог

Объем выполненных работ в рамках запланированного ремонта дорог в областном центре достиг 82%. Об этом заявил глава администрации Орла Александр Муромский.

Он также отметил, что в процессе работ удалось сэкономить. Свободные средства направят на ремонт улицы Пожарной. К работам на новом объекте уже приступили.

Напомним,что в этом году в Орле запланировали отремонтировать 170,7 тыс. кв. м дорожного покрытия на общую сумму 123,2 млн. рублей. Из них средства Дорожного фонда Орловской области – 121,9 млн. рублей; средства бюджета города Орла – 1,3 млн. рублей.

В настоящее время на 11 объектах работы выполнены в полном объеме. Еще на четырех — в стадии завершения и готовятся к сдаче, на шести — в стадии выполнения.

Не обошлось без нарушений. Так, за невыполнение подрядной организацией ООО «Двин» условий муниципального контракта по ремонту улицы Карачевской, принято решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта. К подрядчику применят санкции в виде штрафов и пени.

Продолжается ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. На это предусмотрели 52,6 млн. рублей. Также в настоящее время в рамках гарантийных обязательств ямочный ремонт подрядчиками выполнен на 53 улицах. На все ремонтные работы дают гарантию четыре года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Если погода позволит: в Орле отфрезеруют Лужковский мост

В Орле дорожники приступили к ремонту тротуаров на Тургенева

На Новосильской улице Орла подрядчики устанавливают бордюры

В Орле Лужсковский мост начнут ремонтировать «в ближайшее время»

В Орле подрядчики приступили к ремонту восьми дорог

В июле на некоторых дорогах Орла ограничат движение транспорта

Опубликован список дорог Орла, подлежащих ремонту

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121