Транспорт

В Орле установили порядок повышения платы за презд

Порядок установления регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам был утверждён на заседании горсовета накануне, 26 октября.

По информации пресс-службы горсовета, с инициативой изменения выступила администрации Орла. Новый порядок призван определить основные принципы и методы установления тарифов на пассажирские перевозки в Орле.

Теперь перевозчики должны обратиться к главе города с заявлением и пояснительной запиской, в которой даётся экономическое произведенных расчетов. Также прилагается перечень подтверждающих документов.

Депутаты считают, что данный порядок позволит разграничить полномочия между органами местного самоуправления и привести в соответствие с 131-ФЗ.

Согласно настоящему порядку администрация Орла будет согласовывать с горсоветом проекты нормативно — правовых актов по установлению тарифов на пассажирские перевозки.

Депутаты приняли решение внести соответствующие изменения в решение горсовета «О порядке регулирования органами местного самоуправления города Орла размеров платы, цен, тарифов и надбавок к ценам (тарифам) на товары и услуги организаций жилищно — коммунального комплекса, муниципальных предприятий и учреждений».

Теперь пункт 4.1. статьи 1 приложения к решению будет звучать следующим образом: «Муниципальные предприятия и учреждения города в части тарификации услуг , предоставляемых во исполнение вопросов местного значения, за исключением хозяйственной деятельности в сфере транспортного обслуживания населения и деятельности в условиях свободной конкуренции при отсутствии доминирующего положения предприятия на соответствующем рынке», сообщается на сайте горсовета Орла.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Мэр Орла попросил перевозчиков не искать скелеты в чужих шкафах

В Орле депутаты обещали заблокировать новый конкурс перевозчиков

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121