Транспорт

В Орле общественники предлагают увеличить время работы маршруток

Активисты ОНФ выступили в защиту интересов орловцев, которые жалуются на проблемы с общественным транспортом.

Общественники обратились в администрацию Орла с предложением принять меры для увеличения времени работы автобусов в вечернее время. Орловцы сталкиваются с тем, что с наступлением 21 или 22 часов общественный транспорт практически совсем перестает курсировать. В результате люди вынуждены пользоваться услугами такси, чтобы приехать домой с работы или учебы, потратив дополнительные средства.

— Правда, это характерно не для всех районов Орла, а для отдельных его частей, где проживает достаточно много горожан, – отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

В частности, проблема существует в Советском районе Орла. Так, с остановки на пересечении улиц Октябрьской и 60 лет Октября практически невозможно уехать после 21 часа. Возникают проблемы с возможностью добраться после 21 часа вечера в Железнодорожный район и микрорайон Болховский. Особенно тяжело студентам вечерних отделений, занятия у которых заканчиваются ближе к 22 часам. Также возникают сложности с возможностью уехать в микрорайон Зареченский, где проживает достаточно много студентов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121