Транспорт

В Орле за этот год угнали 23 автомобиля

В Орле участились кражи из автотранспорта и автомобилей, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

С начала 2017 года в областном центре зарегистрировано 23 преступления, связанных с угоном автомобилей и 47 краж имущества из автотранспорта. Большая часть преступлений раскрыта, по данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции в ежедневном режиме проводит оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, направленные на недопущение и раскрытие подобных преступлений.

В полиции отмечают, что как правило кражи из автомобилей совершаются ночью и владельцы только утром обнаруживают пропажу. Злоумышленники либо ломают личинку замка, либо разбивают окно в автомобиле.

Для того чтобы не стать жертвой преступления, автовладельцам рекомендуют не оставлять транспорт в плохо освещённом и непросматриваемом из окна месте. При возможности лучше ставить машину на платные охраняемые стоянки.
Лёгкой добычей для воров являются автомобили, стоящие во дворах домов. Не стоит оставлять в них документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание злоумышленников.

С заявлениями и сообщениями жители Орла в круглосуточном режиме могут обратиться по следующим адресам и телефонам: УМВД России по г. Орлу: ул. Гуртьева, 21, тел. дежурной части — 43-36-22, 45-85-52; УМВД России по Орловской области: ул. Тургенева, 15, тел. дежурной части — 02, 43-32-32.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Житель Кромского района угнал «Волгу» и выставил ее на продажу

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121