Транспорт

Брянец объявил «войну» орловскому автовокзалу

Брянец, которого возмутили  порядки на орловском автовокзале, собирается отстаивать свою правоту во всех возможных инстанциях. Ему навязали страховку, заявив, что без допуслуги не продадут билет. Вернувшись в Брянск, заплатив лишние 39 рублей, мужчина начал работу.

— Подана жалоба в Орловскую областную прокуратуру, сейчас остальных пассажиров консультируем, — рассказал РИА57 Владимир. – Далее жалобы в ФАС и Минтранс, а также в Центробанк, чтобы рассмотреть отзыв лицензии страховщика, и ФНС, каким образом на одном кассовом аппарате выбивают чек и перевозчик, и страховщих. После досудебная жалоба будет, — сообщил Владимир.

Напомним, в 2013 году было установлено, что ОАО «Орелавтотранс» в нарушение требований закона вместе с оказанием услуги по продаже билетов на автобусы реализовывало услугу по добровольному страхованию в отсутствие согласия граждан. Прокуратурой района  генеральному директору ОАО «Орелавтотранс» внесено представление. Тогда нарушения были устранены, сообщала пресс-служба надзорного органа.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121