Транспорт

В Орле депутаты горсовета проигнорировали липовых льготников и зайцев

На профильном комитете горсовета 24 августа в повестке был обозначен вопрос об обращении генерального директора МУП «Трамвайно-тролейбусное предприятие» Александра Коровина по вопросу работы АО «РИЦ Орловской области». На обсуждение явились несколько чиновников и представитель критикуемого центра, однако председатель комитета Владимир Бутусов предложил не рассматривать тему, так как не прибыл сам заявитель — руководитель ТТП.

Между тем позиция муниципального предприятия подробно изложена в документе на шести листах и понятна  без ярких речей лично Александра Коровина: ТТП терпит убытки.

Большой вклад в недофинансирование вносит оператор, отвечающий за корректную работу проездных.

«С 27 июля основная масса терминалов не производит обмен с АРМ и выдает ошибку. Сотрудникам каждый раз приходится открывать терминал, переставлять SIM. Данное действие сильно увеличивает по времени работу, что непозволительно для специфики деятельности».

Коровин в письме напомнил, что с момента внедрения (июль 2014 года) оборудование китайского производства ни разу не обновлялось и не менялось, несмотря на неоднократные требования.

Те, у кого терминалы не считывают проездные, едут бесплатно, поэтому ТТП терпит «недопустимые убытки».

Важно, что если ранее реализацией единых социальных проездных билетов занималось МУП «ТТП», то контролеры имели право требовать у пассажиров документы, подтверждающие право на льготы. Без удостоверений ЕСПБ изымали. Теперь проездные реализует РИЦ. Единой базы и ежемесячного учета нет. Участились случаи мошенничества, считают в ТТП,  так как льготные проездные получают те, кто не имеет на это право. Кроме того, в предприятии считают, что некоторые пассажиры преднамеренно размагничивают карты и катаются бесплатно.

«Считаем необходимым рассмотреть вопрос о смене АО «РИЦ Орловской области» на более добросовестного оператора или вернуться к проездным на бумажном носителе», — указано в послании.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121