Главное

ТТП сдает в аренду знаменитые орловские трамвайчики

Трамвайно-троллейбусное предприятие сдает в аренду три теплохода «Москвич» и теплоход «Заря». По всем вопросам следует обращаться по телефону 20-13-80 (с8:00 до 16:00).

МУП, у которого в ведении находится речной транспорт, не может обеспечить его работу из-за общих финансовых сложностей. В условиях, когда долги перед энергетиками могут обернуться остановкой трамваев и троллейбусов, не до развлекательных прогулок. Руководитель предприятия Александр Коровин заявлял, что передаст речные трамвайчики на баланс управлению коммунального хозяйства. Видимо, сначала решили попробовать сдать в аренду.

В 2017 году у ТТП есть разрешение от речного реестра на то, что запустить в работу один теплоход весом 10-16 тонн. Однако нужно около 1,5 млн рублей в месяц на эксплуатацию. Остальные теплоходы весят около 50 тонн. Чтобы вытащить их на берег, провести обязательный осмотр корпуса и днища судов, необходимо построить специальный СЛИП. На его возведение нужно почти 10 млн рублей. Проект был заказан на собственные деньги МУПа два года назад, однако все так и осталось в задумках.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ТТП вынужден оставить Орел без теплоходов 

В Орле теплоходы могут перейти в управление УКХ

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121