Транспорт

В Орловской области муниципалитеты и Гостехнадзор борются с неисправной сельхозтехникой сообща

Очередной семинар о взаимодействии муниципалитетов и органов Гостехнадзора прошел в Шаблыкинском районе Орловской области. Местные власти и инспекторы решили организовать совместный контроль состояния парка сельхозтехники.

Так, в центре внимания участников совещания была тема безопасной эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин на территориях сельских поселений районов области. По мнению присутствующих, легализация транспортных средства – это вопрос безопасности дорожного движения.

Сегодня в Орловской области заключено порядка 100 договоров между органами муниципальной власти и управлением Гостехнадзора. В них прописаны моменты взаимодействия и обмена информацией. Планируется, что такая работа позволит предупредить причинение вреда при эксплуатации неисправной сельхозтехники, а также заменить устаревшую сельхозтехнику новыми высокотехнологичными образцами.

Как отмечают в областном правительстве, сегодня на территории сельских поселений, которые тесно взаимодействуют с управлением Гостехнадзора, отмечена положительная динамика по увеличению числа сельхозтехники, прошедшей техосмотр.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121