Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что на заседании регионального оперативного штаба принято решение отменить временную меру заправки транспорта по системе «чет-нечет» (с учетом даты и номера автомобиля).
Он пояснил, что уже в первые дни действия ограничений ситуация с очередями на автозаправочных станциях региона стабилизировалась. Более недели на всех АЗС области очередей нет. По словам главы региона, это заслуга каждого, кто поддержал новые правила.
При этом сохраняется норма отпуска бензина: в черте города — не более 30 литров на одну машину, на трассе — не более 50 литров. Губернатор подчеркнул, что эта мера направлена на борьбу с перекупщиками и пока не утратила актуальности.

