КУ ОО «Орелтранссигнал» заключило контракт с московским ООО «АСТРА ЛАБ» на поставку и монтаж пяти стационарных комплексов фотовидеофиксации. Стоимость — 17,3 млн рублей.
Камеры установят на четырех участках федеральной трассы М-2 «Крым» (от 338 до 391 км) и на улице Розы Люксембург в Орле. Оборудование должно быть выпущено не ранее 2025 года, иметь необходимые сертификаты, передавать данные в систему «Паутина».
Камеры будут ловить нарушителей скорости, выезд на встречку, непристегнутые ремни, а в Орле — еще и авто, которые не пропускают пешеходов.
Адреса установки могут поменять — в зависимости от аварийной обстановки в области, указано в документации в ЕИС «Закупки».
Гарантия на технику — 2 года. Контракт должен быть исполнен до 26 августа 2026 года.

