Транспорт

Под Орлом водитель маршрутки высадил ребенка

В КУ ОО «Организатор перевозок» поступило обращение по маршруту № 279 «Орёл – Городище – совхоз «МЮД». 25 апреля 2026 года водитель автобуса отказал несовершеннолетнему в оплате проезда банковской картой и потребовал оплату наличными либо путём перевода. У подростка не было при себе наличных денег, мобильный интернет не работал. Невзирая на это, водитель высадил несовершеннолетнего из автобуса.

Заявителю разъяснили право на обращение в правоохранительные органы. По результатам проведённой проверки перевозчику выставили претензию: ему надлежит выплатить штраф в размере 5 000 рублей. На маршруте № 279 учреждением запланированы контрольные проверочные мероприятия.

Организатор перевозок обратился ко всем водителям общественного транспорта с требованием соблюдать законодательство РФ и требования контрактов при выполнении работ по перевозке пассажиров и багажа.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121