О технике рассказал руководитель орловского транспортного предприятия.
Текущее состояние и перспективы МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие Орла» обсудили на расширенном заседании комитета по градостроительной деятельности и транспорту. Генеральный директор предприятия Игорь Косолапов проинформировал о выпуске на линию 13 трамваев, 13 троллейбусов и 19 автобусов. При этом транспортных средств в наличии гораздо больше.
Игорь Косолапов сообщил, что переданные «Мосгортрансом» автобусы, не используются и не могут быть проданы из-за ареста судебными приставами, а 32 автобуса ПАЗ, приобретенные в лизинг, также простаивают, цитирует директора пресс-служба Орловского областного Совета.
Напомним, в 2021 году Портал Орлвоской области информировал, что по договоренности о передаче из ГУП «Мосгортранс» в Орел должны были прибыть 20 автобусов большой вместимости и 10 троллейбусов.
