Губернатор Орловской области обратился к перевозчикам и чиновникам во время эфира в соцсетях 27 января.
Сирены дважды звучали в минувшее воскресенье, но не последовало должной реакции со стороны некоторых горожан. Кто-то продолжал веселиться на катке, маршрутки продолжили свое движение.
«Дорогие друзья, но это может плохо закончиться. Когда объявляется «Ракетная опасность», я хочу вас уверить, что мы на радарах видим ракеты. И это не тренировки сейчас», – подчеркнул Андрей Клычков.
Губернатор обратился к руководству Орла и Орловского округа. Администрациям рекомендовано провести работу с перевозчиками – донести, что при сигнале «Ракетная опасность» нужно остановиться и дать возможность пассажирам уйти, найти укрытие.
«Давайте побережем жизни людей, потому что мы не знаем до конца, в какое место направляются ракеты».
Также Андрей Клычков прокомментировал поступившее замечание: якобы негде останавливаться. По словам главы региона, дорожные знаки не должны быть препятствием, если вопрос касается жизни и здоровья. Потом будет возможность разобраться: «кто где встал, по какой ситуации».
Отметим, в соцсетях стали распространяться ролики с критикой муниципального Трамвайно-троллейбусного предприятия. Гортранспорт при сиренах замер, а маршрутки продолжили возить пассажиров. Автор заявил в комментариях, что ТТП теряет выручку, реагируя так на сигнал.
