Транспорт

Некоторых орловцев могут освободить от транспортного налога

В облсовете состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам.  Один из вопросов повестки касался внесения изменений в закон Орловской области «О транспортном налоге».

Предлагается, в частности, полностью освободить от уплаты транспортного налога бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками. Льгота будет распространяться на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с.

Для указанной категории жителей региона уже предусмотрена льгота по транспортному налогу, но сейчас «скидка» составляет 50% от его общей суммы.

При одобрении законодательной инициативы выпадающие доходы Дорожного фонда региона составят 130 тысяч рублей в год, сообщила пресс-служба облсовета.

Губернатор, КСП, налоговая уже дали положительные заключения на законопроект. Комитет рекомендовал президиуму облсовета включить вопрос в повестку ближайшего заседания.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121