Транспорт

В Орловской области ежедневно будут проверять объекты транспортной инфраструктуры

Победителем открытого конкурса, который проводил Орелгосзаказчик, стало ООО «ПТБ «Миртранс» из Тюмени. Цена контракта – 5,9 млн рублей.

Компания до конца 2023 года будет оказывать услуги по проведению осмотров объектов транспортной инфраструктуры на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения – мостов. Их обязаны посещать не реже одного раза в 24 часа. Автопатрули должны выявлять нарушителей или пресекать подготовку и совершение актов незаконного вмешательства. В случае возникновения  реальной угрозы, сотрудники фирмы должны обеспечить эвакуацию людей и транспортных средств в безопасное место, а также останавливать подъезжающие к мостам машины.

Примечательно, что авто патрулей должны быть оборудованы трекерами, системой GPS/ГЛОНАСС: заказчик потребует получения информации в реальном времени, если возникнет такая необходимость. Сами проверяющие должны иметь удостоверение о повышении квалификации по обеспечению транспортной безопасности, указано в документации на сайте «Закупки».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121