Транспорт

Новый участок ул. Орловских партизан построят к концу года

Контракт на строительство нового участка улицы Орловских партизан (от Московского шоссе до улицы Космонавтов) заключен с ООО «Монолитстрой». Цена вопроса — 111,5 млн рублей. Дорога должна быть готова к 1 декабря 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Уточняется, что объект поможет решить сразу несколько проблем. Сама улица станет безопаснее — расширится, появятся две полноценные полосы, искусственные неровности, два тротуара с освещением с обеих сторон.

Кроме того, проект предполагает создание дополнительных парковочных мест. Плюс и для инженерных сетей, к которым подключены дома №2 и №4 на ул. Орловских партизан: часть из них вынесут из-под дорожного полотна, часть — защитят специальным куполом. Также планируется обустройство системы дренажной и ливневой канализаций, а в районе Силикатного пруда — очистных сооружений.

Улица пройдет в 10-12 метрах от жилых домов и относящихся к ним земельных участков не затронет.

Но без вырубки деревьев не обойтись. Придется снести 371 растение — 5% от общего объема. Все он растут в коридоре красный линий. Вдоль дороги запланирована компенсационная высадка деревьев.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121