Транспорт

Как изменятся цены на такси в новогодние праздники

В новогоднюю ночь многим понадобятся услуги такси: общественный транспорт на большинстве маршрутов прекращает работать, а погулять в праздник хочется подольше. Неожиданно за поездку по привычному маршруту водители просят в два, а то и в три раза больше. Чтобы путешествие по Орлу и области не обернулось разочарованием в новогоднюю ночь, мы решили пообщаться с основными перевозчиками и узнать, как изменятся цены на их услуги.

Такси «Максим» 44-44-44

В новогоднюю ночь машины будут ездить по двойному тарифу. Стоимость одного километра составит 13 рублей. Например, если в обычные дни, добираясь с микрорайона до Мясокомбината, вы заплатили бы приблизительно 90 рублей, то в новогоднюю ночь вам придется отдать около 180 рублей.

Такси «Вояж» 43-43-43

В новогоднюю ночь посадка будет стоить 86 рублей. Дневной тариф по городу: с 8:00 до 21:00 стоимость 15 рублей за километр. Ночной тариф: с 21:00 до 8:00 стоимость 16 рублей. Загородный маршрут обойдется в 187 рублей за километр.
Для грузовых автомобилей посадка будет стоить 350 рублей днем, ночью – 400.
Услуги эвакуатора днем обойдутся в 1300 рублей, ночью в 1500 рублей.

Gett (Гетт) такси

Около месяца в Орле работает новая служба заказа такси через мобильное приложение. Гетт — ведущий международный сервис заказа такси через мобильное приложение с круглосуточной службой поддержки и прозрачным ценообразованием. Сервис Gett доступен в 100 городах по России и четырех странах по всему миру. Такси работает по тарифу – 50 рублей посадка. За километр придется заплатить 13 рублей. Оплатить поездку можно будет по банковской карте.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121