Транспорт

В Знаменском районе отремонтируют 13 дорог

Об этом на совещании глав муниципальных образований Орловской области сообщил руководитель Знаменского района Сергей Семочкин. 

Реконструкция дорог идёт в рамках  муниципальной программы «Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения Знаменского района». Планируется, что в текущем году в территории отремонтируют 13 автомобильных дорог. Их протяжённность составляет 7,893 км. Из них асфальтобетонное покрытие – 2,372 км, щебеночное покрытие – 5,521 км.

Общая сумма составит 23,3 млн рублей. Из них 22,8 млн рублей из Дорожного фонда и средства дорожного фонда Знаменского района – почти 516,5 тысяч рублей.

В пресс-службе правительства уточнили, что в настоящее время уже проведены конкурсные процедуры и заключены муниципальные контракты с подрядчиком. Сроки исполнения контрактов − с 15 апреля по 31 июля 2022 года.

В Знаменском районе будут отремонтированы дороги по улицам Мира и Строительной, переулкам Больничный и Аптечный в райцентре, а также дороги в селах Локно, Мымрино, Коптево, в деревне Городище. В настоящее время идут работы по ремонту тротуаров в Знаменском. Ремонт тротуара на улице Кирова выполнен на 80%.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121