Главное

На орловских трассах ограничили движение большегрузов

 Соответствующее распоряжение Правительства Орловской области было подписано 1 марта 2022 г, сообщает пресс-служба.

Временное ограничение движение грузового транспорта вводится в регионе с 30 марта по 28 апреля. Данные меры предприняты для сохранения сети автомобильных дорог общего пользования от разрушения от неблагоприятных природно-климатических условий.

Для грузовых автомобилей  установили следующие предельно допустимые нагрузки на ось: 6 тонн – одноосная тележка, 5 тонн – двуосная тележка, 4 тонны – трехосная тележка. В документе обозначены исключения, в которые вошли международные перевозки грузов, пассажирские автобусы, в том числе международные, транспортные средства для перевозки продуктов питания, кормов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов.

Кроме того, не коснутся ограничения и грузов, которые предназначены для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или ЧС,  перевозки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ, а также транспорт Минобороны РФ.

В список региональных автомобильных дорог, где введут временные ограничения можно посмотреть на официальном сайте правительства Орловской области.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121