Главное

В Орле изменится работа общественного транспорта

Изменения в работе городского транспортного обслуживания вступят в силу 1 июня.

По информации пресс-службы мэрии, в Орле будет увеличено количество транспортных средств на маршрутах, которые популярны у пассажиров. Также автопарк пополнится низкопольным транспортом и  автобусами средней вместимости.

Чтобы снизит аварийность у ТМК «Гринн» и сделать транспорт доступнее для жителей посёлка Соловьиная роща, с лета этого года направления всех маршрутов, конечной  которых была остановка «ТМК «ГРИНН», продлеваются до разворотного кольца на улице Высоковольтной.

Также изменится маршрут № 21, он пройдёт через заезд на остановочный пункт в районе троллейбусного депо и улице Металлургов до конечной остановки «Санаторий «Лесной».

На маршрутах № 5, 8, 9, 10, 20, 26, 34, 47 и 60 будет не менее одного низкопольного автобуса. Данное условие выдвинули перевозчикам.

На маршрутах № 15, 16, 48 будут курсировать не менее двух доступных для всех категорий граждан единиц транспорта. С учётом автобусов МУП «ТТП» в Орле будут ездить 60 низкопольных автобусов (20% от общего количества городских автобусов).

В Зареченском микрорайоне количество автобусов на маршруте № 20 вырастет на 3 единицы, а на маршрутах №8, 9 – на 2 единицы. Также на маршруте №8 добавятся автобусы средней вместимости.

В районе ул. Кузнецова количество автобусов на маршруте № 34 увеличится на 5 единиц. В Северном районе  на  маршруты  9, 16, 21, 26 и 27 добавится по две машины. Маршруты № 3, 6М, 23 и 24, которые в настоящее время не обслуживаются, будут исключены из Реестра.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121