Транспорт

В центе Орла изменили правила парковки и работу светофора

Водителям Орла станет проще разъезжаться на одном из перекрёстков Советского района, сообщили в пресс-службе мэрии.

Из-за плотного потока машин на улице Салтыкова-Щедрина и встречного движения, автовладельцем сложно выполнить манёвр поворота на улицу Тургенева. Городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения решила изменить работу светофора на перекрёстке.

Теперь пауза между фазами разводит потоки движения автомобилистов и пешеходов.

Начальник отдела ГИБДД по городу Орлу Юрий Капустин выдвинул предложение о возможности поворота налево, на улицу Тургенева, с двух полос движения. Многие водители и сейчас пытаются заехать с правой полосы и тем самым усложняют дорожную обстановку.

На одном из заседаний городской комиссии по БДД уже рассматривался вопрос изменения метода парковки в районе Салтыкова-Щедрина, 21. Раньше автомобили парковались «ёлочкой», теперь разрешена только параллельная парковка.

Капустин отметил, что улица входит в маршрут следования «Паркона» — мобильной технологии по отслеживанию нарушителей правил дорожного движения, но она не различает понятие «неправильная парковка».

В настоящее время разработчики вносят изменения в программное обеспечение и очень скоро «Паркон» начнёт штрафовать тех, кто паркуется «ёлочкой».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121