Транспорт

Тротуары и бордюры: в мэрии рассказали о ремонте дорог в Орле

В областном центре продолжается дорожный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядчиком по двух объектов  — Московского шоссе и улицы Герцена выступает ООО «Газ Ресурс». По информации пресс-службы администрации города, на Московском шоссе от путепровода до переулка Межевого подрядчик уложил тротуарную плитку и отремонтировал коммуникации. Сейчас там ведется фрезерование, устройство выравнивающего слоя и покрытия, а также установка бордюров и пешеходных ограждений вдоль проезжей части.

На ул. Герцена дорожники завершили фрезерование участков, общей площадь 6690 кв.м и отремонтировали коммуникации. В настоящее время там приводят в  порядок пешеходную зону и дорожное покрытие.

Последним этапом на этих участках станет ремонт лестничных сходов, нанесение разметки и установка дорожных знаков.

На Паровозной работают бригады ООО «Дорожное предприятие — 1». Они проводят фрезерование участков общей площадью 27000 кв.м и установку поребриков. В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту светофоров и оборудованию остановочного павильона.

На ул. Генерала Родина участок от ул. Полесской до ул. Веселой уже отфрезерован, выравнивающий слой дорожного полотна практически уложен. Устанавливается бордюрный камень.

На двух других объектах:  переулках Южном (от ул. Паровозная до ул. Тульская) и Ипподромном идёт фрезерование и укладывается выравнивающий слой асфальта. Такие же работы идут на ул. Авиационной и ул. Спивака (от ул. Комсомольская до Карачевского шоссе).

Дорога на ул. Октябрьской (от Болховского шоссе до ул. Пионерская и от ул. Полесская до парка Дворянское гнездо) также фрезеруется. Подрядчик обустраивает выравнивающий слой и делает бордюры.

В ближайшее время начнётся ремонт Болховского шоссе и пер. Маслозаводской, которые на сегодняшний день являются одними из самых проблемных отрезков дорожной сети Орла.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121