Транспорт

С апреля изменятся правила сдачи экзаменов на права

С 1 апреля 2021 года начинают действовать новые правила проведения экзаменов на право управления транспортом и получение водительских прав, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Отменяется экзамен по навыкам управления автомобилем как отдельная часть практического экзамена.  Остается два экзамена — теория и практика. В практическом экзамене объединены упражнение на площадке и дорожное движение.

Изменились сроки сдачи экзаменов. Если сдать теорию не удалось с первого раза, то пересдача проводится не ранее, чем через 7 дней и не позднее, чем через 30. Третья попытка может быть совершена не ранее, чем через месяц и не позднее трех месяцев.

Не сданный с первого раза экзамен по практике можно пересдать также не ранее, чем через 7 дней и не позднее 60 дней. Третья попытка и далее проводится не ранее, чем через месяц и не позднее трех месяцев.

В правилах появился новый список навыков и умений для практического экзамена:

экзамен в категориях «A» и «M» и подкатегории «A1» (мотоциклы и мопеды), подкатегории «B1» (трициклы и квадрициклы) будет проходить на автодромах, автоматизированных автодромах и закрытых площадках;

по категориям «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» и связанным с ними подкатегориям (легковые и грузовые автомобили, автобусы) экзамен будет проводиться на утвержденных маршрутах на улицах города.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121