Главное

Путепровод, мост и тротуары: в Мценске на ремонт выделят полмиллиарда

В Орловской области администрация Муенска приняла муниципальную программу «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования местного значения».

Согласно документу, ответственным исполнителем является местное управление ЖКХ. Программа будет действовать с 2021 по 2023 годы. На её реализацию выделят 433,024 миллиона рублей, из них 32,617 миллиона из муниципального бюджета. Остальную часть составят средства регионального Дорожного фонда.

В ходе реализации программы планируется завершить реконструкцию моста через реку Зуша по улице Карла Маркса, капитально отремонтировать путепровод по переулку Стрелецкому (через железнодорожные пути на 333 км участка Москва-Курск), реконструировать порядка 23,3 тысячи метров дорог и тротуаров, а также «обеспечить сохранность объектов улично-дорожной сети».

В настоящее время протяженность УДС Мценска составляет 122,37 км. Из них 88,87 км, или 72,6 процента – это дороги с усовершенствованным типом покрытия. Остальные дороги с твердым и грунтовым покрытием, не отвечающим нормативным требованиям.

В программе отмечается, что качество дорожных покрытий большинства улиц не соответствует эксплуатационным требованиям.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121