Главное

Клычков рассказал, какой будет реновация в Орле 

2 мая губернатор Орловской области Андрей Клычков побывал на строительстве первого дома проекта «Ответственный застройщик» на Наугорском шоссе. Об этом Андрей Клычков рассказал на своей странице в соцсети.

Напомним, проект «Ответственный застройщик» стартовал в прошлом, 2019, году. Суть его в том, что застройщик получает участок под объект без торгов, взамен он передаёт в собственность муниципального образования определенный процент площади жилья в новом доме или в другом, но не старше пяти лет.

В ходе беседы на площадке на Наугорске с застройщиком  Владимиром Матвеевым решили, что проект детского сада в этом квартале будет отдан городу. 

«В целом, это первый шаг к развитию микрорайона Плещеевской улицы, большая часть домов которого сейчас занята аварийным жильем», — подчеркнул губернатор. 

Ведется строительство дома по программе «Дом-эконом», где квартиры будут небольшие, но очень уютные. 

Далее Клычков сообщил, что начинается разработка механизма реновации старых улиц  в городе. Поддержка получена на федеральном уровне. Расселение аварийного жилья и работа с ветхим  даст возможность обновить вид Орла. 

«Самое главное – не гнаться за квадратами, а строить жилье сообразно стилистике нашей областной столицы», — заканчивает рассказ Андрей Клычков.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121