Строительство

Подрядчик устанавливает защитные экраны на мосту «Дружба»

Первый заместитель главы Орла Олег Минкин на рабочем совещании в мэрии сообщил, что Как сообщил сегодня, 14 января, на рабочем совещании главы администрации Орла бригада ООО «Ремспецмост» при разборке балок пролётного строения приступила к установке защитных экранов.

Данная мера защитит воды Оки от попадания строительного мусора во время ремонтных работ. По условиям муниципального контракта, все материалы, которые попадут в реку, должны быть убраны подрядчиками.

Минкин уточнил, что капитальный ремонт моста «Дружба» проходит по графику. В настоящее время рабочие демонтируют старые балки на третьем пролёте. К концу нежели запланирован монтаж новых. Уже заменены два пролёта, установлены восемь 33-метровых и три 14-метровые балки.

По информации начальника УКС Сергея Костикова, одновременно с демонтажом на третьем пролёте рабочие разбирают восьмую опору и делают новые тротуары со стороны Заводского района.

Бригада строителей ООО «Ремспецмост» в 2020 году увеличилась на 10 человек, в перспективе добавится еще 10 человек.

Напомним, мост «Дружба» должен был открыться в конце 2019 — начале 2020 года. Однако подрядчик, «Региональные газораспределительные сети», затянул работы и лишился контракта. Новым подрядчиком стала белгородская фирма «Ремспецмост». В конце октября власти полностью перекрыли проезд по «Дружбе», потому что мост стал опасен.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121