Строительство

Чиновник рассказал, сколько должны ответственные орловские застройщики

Орелстрой, новостройки, строительство

В ходе заседания профильного комитета облсовета 14 марта член правительства и руководитель департамента строительства Денис Блохин рассказал о промежуточных плодах проекта «ответственный застройщик». По двум площадкам в муниципальную собственность будет передано 1000 квадратных метров.

Земли без торгов первым получило ООО «Холикон-Развитие» на Наугорском шоссе. Вторым стало ЗАО «Инвестиционная жилищная компания». Эта компания будет возводить дом на улице Левый берег Оки.

«Общая площадь построенного жилья на данных участках превысит более 10 тысяч квадратных метров, то есть более 1000 квадратных метров построенных площадей будут безвозмездно переданы в муниципальную собственность», — цитирует Дениса Блохина «Орловское информбюро».

Соглашения предусматривают, что квартиры передаются как в новостройке, так и другом доме не старше пяти лет. По этому поводу уже не раз высказывались опасения, что застройщики будут строить в центре с потенциальной возможностью реализовать квадраты по высоким ценам, а городу отдадут угловые квартиры на окраинах. Тем не менее, 1000 кв. м – это условно 25 квартир или 25 семей, переселенных из бараков, 40 млн рублей, которых в городском бюджете всегда не хватает.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле заложили первый дом по закону «десятины» 

«Инжилком» стал вторым «ответственным застройщиком» в Орле 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121