Строительство

Орловцам предложили выбрать лучший проект загородного поселка

Крупнейший застройщик региона ПАО «Орелстрой» не только выходит за пределы родной области, но собирается опробовать новые сферы работы. Одним из рассматриваемых направлений стало малоэтажное строительство.

Идея и основные параметры были озвучены в ходе заседания правления Российского союза строителей, которое проходило 6 февраля в Орле. Малоэтажная застройка позволяет общаться с соседями, почувствовать себя ближе к природе, повышает уровень приватности жизни, пояснили представители ПАО «Орёлстрой».

Пофантазировать на тему предложили и студентам направлений «архитектура и градостроительство» ОГУ им. И.С. Тургенева. Конкурс получил название «Проектирование и визуализация земельного участка в п. Горки» и длился несколько месяцев. Молодые люди расположили дома в живописных зеленых зонах, выбрав для зданий единый стиль и гармонию красок.

Жюри выбрало победителей, ребята получили награды и дипломы от ПАО «Орёлстрой».  Теперь идет определение проекта, который заслужит приз зрительских симпатий. В группе застройщика можно проголосовать за три варианта или предложить свой «город в городе».

 

clp_lkkahlm fbbaxiqyhmo ptzqwcpcshg

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орлу предложили построить город в городе 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121