Строительство

В Зареченском микрорайоне заложат капсулу времени

Вопрос строительства нового дошкольного учреждения в областном центре обсудили сегодня, 18 сентября, на рабочем совещании в администрации города.

По информации и.о. начальника управления капитального строительства Орла Натальи Захаровой, до конца этой недели будет заключён муниципальный контракт с ООО «Орловское строительное управление-2» (ОСУ-2) на строительство нового детского сада в микрорайоне Зареченский.

Учреждение дошкольного образования будет располагаться на улице Полковника Старинова. Зданию присвоен номер — 1. Детский сад появится напротив школы №51 и рассчитан на 230 мест. Согласно контракту, подрядчик должен завершить работы  до 15 декабря 2019 года. На этой неделе, 20 сентября, в полдень на стройплощадке состоится торжественная церемония закладки капсулы времени.

Напомним, в третьем квартале 2018 года запланировано начало строительства двух детских садов в микрорайонах Зареченский и Болховский. На строительство этих двух объектов из федерального бюджета выделены 291,7 млн рублей, региональное софинансирование предусмотрено в размере 15,4 млн рублей. Каждый детский сад примет по 230 малышей. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2019 год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Проекты двух новых детских садов прошли госэкспертизу

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121