Строительство

Доля Орловской области в «Орелстрое» выросла до 89,9 млн рублей

На заседании профильного комитета облсовета 15 августа руководитель управления государственного имущества Ольга Кирсанова пояснила ситуацию в ПАО «Орелстрой» в связи со значительным увеличением уставного капитала.

— Была проведена дополнительная эмиссия. Увеличилась номинальная стоимость: акция была 50 копеек, стала 1795 рублей. Доля Орловской области в уставном капитале «Орелстроя»  в связи с его увеличением не изменилась — по-прежнему 22,46% акций. Однако в номинальном выражении было 25 тысяч рублей, а сейчас — 89,9 млн рублей, — сообщила Ольга Кирсанова.

Напомним, уставный капитал ПАО «Орелстрой» увеличен с 111 тысяч рублей до 400,11 млн рублей. ЦБ РФ зарегистрировал дополнительную эмиссию 21 июля. Произошла конвертация акций в акции той же категории с большей номинальной стоимостью. Увеличение осуществили за счет добавочного капитала ПАО «Орелстрой».  Как ранее пояснял бывший руководитель компании Владимир Строев, это необходимо в связи с изменениями в законодательной базе в сфере долевого строительства. Объемы привлекаемых от граждан средств должны соответствовать уровню застройщика.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121