Главное

Нижняя Морозиха получила связь с внешним миром за 6 млн рублей

Фото: RIA57

Торжественное открытие нового гидротехнического сооружения в деревне Нижняя Морозиха Троснянского района Орловской области прошло сегодня, 9 августа.

В открытии приняли участие члены регионального правительства, районной администрации, подрядчики и жители района. Плотина, соединяющая деревню Морозиха с другими населёнными пунктами обрушилась в прошлом году. Жители лишились возможности выезжать на транспорте за пределы деревни.

— Глава приехал к нам показал фотографии, и мы направили сюда наши подразделения МЧС с тем, чтобы они осмотрели и по возможности оказали содействие по безопасному перевозу детей в первую очередь, — рассказал присутствующим Александр Бударин.  — Когда это случилось, мы обратились к губернатору, который принял решение о выделении денег из резервного фонда, — добавил вице-губернатор.

Ремонт гидротехнического сооружения производился за счет средств резервного фонда правительства Орловской области и составил около 6 млн рублей. Реконструкцию проводил орловский подрядчик ООО «ОрелДорМост», который также произвёл отсыпку дорожного покрытия протяжённостью 300 метров.

Глава Троснянского района  Александр Насонов выразил благодарность губернатору Вадиму Потомскому, за то что в трудную минуту правительство поддержало жителей, выделило деньги, а подрядчики смогли спроектировать в кратчайшие сроки сдать ГТС в эксплуатацию.

Руководитель КУ «Орёлгосзаказчик» Алексей Васильев также отметил, что подрядчик «ОрёлДорМост» выполнил работу в сроки раньше установленных контактом и с хорошим качеством.

— «Орелгосзаказчик» в следующем году приступит к проектированию дороги в рамках федеральной программы. Мы планируем, что в 2019 году по данному ГТС будет лежать асфальт и движение будет осуществляться круглогодично, — резюмировал Васильев.

После того, как была перерезана красная ленточка, члены регионального правительства пообщались с местными жителями и ответили на их вопросы.

ФОТО: RIA57

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121