Строительство

Администрация Орла сдаст в аренду участок-бабочку под магазин на Мостовой

На 16 мая назначен открытый по форме подачи предложений о цене аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 771 квадратных метров, расположенного на пересечении 2-й Пушкарной и Мостовой. Разрешенное использование  — объект торговли менее 150 кв.м общей площади. Земля предоставляется в аренду на 18 месяцев. Начальная плата – 165 тысяч рублей в год. Шаг аукциона — 4,9 тысячи рублей.

Участок находится на пересечении двух оживленных дорог. Рядом располагаются гаражи, станции техобслуживания, шиномонтаж. Кстати, участок имеет затейливую форму — словно бабочка. На одном крыле можно разместить магазин, а на другом — парковку к нему.

Напомним, в Орле количество торговых площадей в два раза превышает норматив. Работают 2162 магазина, 523 нестационарных торговых объекта. Объем оборота крупных и средних организаций в 2016 году составил 41,9 млрд рублей. Он увеличился по сравнению с 2015 годом на 11,5%. Торговля остается лидером по предоставлению рабочих мест. Она по-прежнему занимает второе место по сумме налогов, перечисленных в консолидированный бюджет.

mostovaja mostovaja2

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121