Главное

Подан иск на 711 миллионов рублей из-за срыва строительства школы под Орлом

В Арбитражный суд Орловской области поступил иск региональной прокуратуры к казенному учреждению «Орелгосзаказчик» и подрядчику ООО «АС Монтаж». Надзорное ведомство требует признать незаконным бездействие госзаказчика, который не отказался в одностороннем порядке от исполнения контракта на строительство школы в деревне Жилина, а также взыскать с подрядчика ущерб в размере 711,2 млн рублей.

Основанием для иска стало существенное нарушение сроков выполнения работ по возведению учебного заведения на 1225 мест. Прокуратура настаивает на том, чтобы учреждение приняло решение об отказе от контракта, а компания компенсировала причиненный бюджету ущерб, отмечают в пресс-службе Арбитражного суда Орловской области.

Отметим, этот же подрядчик строит ФОК на Матвеева в Орле. Аналогично сроки сдачи сорваны. Изначально школу в жилина обещали сдать в 2024 году. Губернатор Андрей Клычков анонсировал трехсменную работу подрядчика. Однако «АС Монтаж» уличили в уводе средств с объекта. Было возбуждено уголовное дело. Тем не менее контракт остался в силе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121