Строительство

В ОСУ-2 подвели промежуточные итоги повышения производительности

Накануне, 29 августа, в ООО «Орловское строительное управление — 2» прошел день информирования.

На мероприятии подведены первые итоги трехмесячной реализации национального проекта «Производительность труда». Их озвучили директор ООО «ОСУ-2» Александр Федоров и руководитель программы Юрий Киржаев.

Ряд специалистов ознакомился с основами бережливого производства. Далее рабочая группа выявила потери и собрала информацию о проблемах на пилотном потоке. Составили карты текущего, идеального и целевого состояния. Внедрен почасовой производственный анализ. Создан эталонный участок с учетом основных инструментов концепции бережливого производства. Два инструктора прошли сертификацию по программам ведения тренингов об основах бережливого производства, видах потерь в процессах и инструментах по их устранению, эффективной организации рабочего места по принципу 5 S*.

Активные участники рабочей группы ООО «Орловское строительное управление – 2» получили грамоты и подарки. Намечены планы по реализации проекта на ближайшие три месяца.

Напомним, ООО «ОСУ-2» присоединилось к реализации нацпроекта вслед за другими подразделениями группы ОДСК в мае. В качестве пилотного потока была определена оптимизация оштукатуривания стен самого высокого жилого дома в Орле — ЖК «Маяк». В рамках нацпроекта специалисты Федерального центра компетенций и региональных подразделений помогают организовать процессы так, чтобы затраты времени и средств были минимальными, а ресурсы максимально эффективно задействовались.

*5S – это метод организации рабочего пространства, целью которого является создание оптимальных условий для выполнения операций, поддержания порядка, чистоты, аккуратности, экономии времени и энергии.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121