Строительство

Во второй раз определен проектировщик ФОКа на Матвеева в Орле

По первому контракту работы должны были завершить еще в октябре 2021 года, но видимо, не сложилось.

Итоги очередного аукциона подведены 11 августа. Победителем признано ООО «Метрополия» из Пензы, указано на сайте «Госзакупки».  Специалисты этой компании за 6,26 млн рублей должны выполнить инженерные изыскания, создать проектную и рабочую документацию для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Матвеева в Орле.

На участке 12а площадью около 7 тыс. кв м. должно появиться двухэтажное здание. В нем необходимо запроектировать универсальный спортивный зал, тренажерный зал и зал для танцев. Помимо основных помещений должны быть предусмотрены тренерские, раздевалки, туалеты и так далее. Для территории вокруг ФОКа нужно спроектировать благоустройство и видеонаблюдение.  Вся документация должна пройти госэкспертизу и получить положительное заключение. Все работы должны быть исполнены до 13 июня 2023 года.

Предполагаемая стоимость строительства ФОКа – 131 млн рублей.  Такая цифра указана в технологическом задании от 16 февраля 2021 года.

Часто при реализации крупных проектов строители начинают указывать на просчеты проектировщиков и изыскателей. Так было при реконструкции большинства объектов стадиона Ленина и Красного моста, например. По данным kartoteka.ru, ООО «Метрополия» не принимало до этого момента участия в госзакупках. Уставный капитал компании — 20 тысяч рублей. Численность персонала – 1.

(На фото ФОК на стадионе Ленина).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121