Строительство

У моста Дружбы построят три высотки

На территории бывшего завода «Легмаш» планируется строительство трех 17-этажных домов, сообщает группа «Новостройки города Орла».

Участок площадью более 11,6 гектара будет осваивать «Инжилком». Первым появится двухподъездный дом со стороны улицы Черкасской. Далее планируют возвести два одноподъездных — со стороны Оки. Квартиры будут комфорт-класса с гардеробными, просторными кухнями и большими санузлами. По планам строительство завершится в 2025 году.

В настоящий момент проведена историко-культурная экспертиза, определены охранные зоны объектов наследия. Актуализирован проект планировки территории. Получено разрешение на условно разрешенный вид использования участка.

В группе отмечается, что участок долго пустовал. На территории даже планировали возвести бизнес-центр. Около полугода назад участок выставили на продажу за 243 млн рублей.

В комментариях к публикации орловцы сетуют на неминуемый рост пробок в связи со строительством нового жилого комплекса. Прогнозируют, что увеличится нагрузка на ближайшие школы и детские сады. Другие отмечают необходимость качественного жилья в центре города.

(Фото «Новостройки города Орла»).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121