Главное

В Орле 70 детей-сирот получили новые квартиры

Церемония вручения ключей прошла в новом ЖК «Московский Парк» областного центра.

Сегодня, 22 декабря на территории ЖК «Московский Парк», который возводит строительный холдинг «Орелстрой», орловским детям-сиротам вручили ключи от новых квартир. На церемонии присутствовали первые лица области и города.

Губернатор Андрей Клычков отметил, что квартира в новостройке являются хорошим подарком, ведь начинать свою жизнь всегда приятнее в новых квартирах. В этом году в регионе для льготной категории граждан закупили 178 квартир, из них 113 – на первичном рынке.

Мэр Орла Юрий Парахин выразил отдельную благодарность строителям, руководству компании «Орелстрой». По его информации, в следующем году власти планируют закупить еще порядка 100 квартир. Всего в Орле в очереди на жилье стоят 350 детей-сирот.

– Для строительного холдинга «Орелстрой» сегодняшний день – настоящий праздник! В одном из самых перспективных районов города, ЖК «Московский парк», стало на 70 новоселов больше! – поздравил ребят Дмитрий Сучков, главный исполнительный директор ПАО «Орелстрой».

Все квартиры для детей-сирот застройщик подготовил с отделкой: ПВХ-окна и застекленный балкон, электрическая плита, оснащенная всем необходимым ванная комната, напольные покрытия и двери. Еще одним приятным сюрпризом стали новогодние подарки для всех ребят. Каждому из них «Орелстрой» подарил микроволновую печь.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121