Строительство

«Орелстрой» отремонтировал Плещеевскую больницу

Начатый 14 октября холдингом «Орелстрой» ремонт Плещеевской больницы завершился 15 числа. Такая скорость обоснована острой необходимостью, связанной с COVID-19, сообщили в пресс-службе холдинга.

В ближайшие дни пациенты с коронавирусом начнут поступать в отделения терапии и паллиативной помощи, которые находятся на двух первых этажах. Перед специалистами «Орелстроя» стояла задача обеспечения безопасности медиков и пациентов. Для этого были установлены шлюзовые перегородки с многозапорной фурнитурой. Шлюзы герметично закрывают пространства между красной, зеленой и желтой зонами. Подключили водоснабжения для парового стерилизатора и отремонтировали сантехнические помещения.

«Орелстрой» уже работал с больницами в период пандемии и поэтому все сотрудники компании обязательно придерживаются мер безопасности и санитарных норм. За полгода холдинг проводил различные работы по ремонту в отделениях и в главном корпусе больницы Семашко, в противотуберкулезном диспансере, на трех этажах боткинской больницы, а также в отделении хирургии и инфекционном отделении больницы имени Круглой.

 

Фото пресс-службы Орелстрой

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121