Спорт

Самбо в школы: в Должанском районе открыли спортзал

Соглашение о сотрудничестве между Всероссийской федерацией самбо и Правительством Орловской области было подписано накануне, 21 ноября, сообщает пресс-служба.

Совещание, на котором прошло подписание, состоялось в Должанском районе. Свои подписи на документе поставил губернатор Андрей Клычков и президент Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо» Сергей Елисеев.

Участники совещания обсудили вопросы реализации Распоряжения Президента РФ, в котором даны конкретные поручения  по дальнейшему развитию самбо в регионах. Перед регионами была поставлена задача развития  самбо. В частности, речь шла об участии Орловской области во всероссийском проекте «Самбо в школу». Чиновники рассказали о том, как эта работа проводится в Орловской области.

В этот же день состоялось открытие обновленного школьного спортзала для тренировок клуба самбо «Русичи» в селе Кривцово-Плота Должанского района.

В новом спортзале Кривцово-Плотского филиала Никольской средней общеобразовательной школы будет тренироваться клуб самбо «Русичи». Это стало возможным благодаря участию образовательного учреждения во всероссийском проекте «Самбо в школу». Кривцово-Плотский филиал Никольской СОШ стал 812-й школой, вошедшей в проект.

В ходе ремонта в спортзале заменили окна, привели в порядок пол, потолок и стены, отремонтировали раздевалки и душевые.Все работы выполнялись за счет спонсорских средств.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121