Спорт

В Орле пройдут масштабные турниры по бадминтону

В понедельник, 18 ноября, в Орле состоится торжественное открытие Всероссийских юношеских турниров по бадминтону «Встающие на крыло» серии Гран-При и «Орлёнок» для детей до 11 лет. Соревнования соберут около 300 спортсменов, а зрители смогут выиграть поездку на Байконур.

Турниры такого уровня проводятся в Орле впервые. Статус «три звезды», присвоенный соревнованиям, является наивысшей оценкой в бадминтоне. Поздравит участников со стартом действующий экипаж Международной космической станции.

Соберутся спортсмены из 30 городов России. «Встающие на крыло» подразумевает соревнования в четырёх возрастных категориях до 13, 15, 17, 19 лет. Ребята моложе 11 лет покажут мастерство в турнире «Орлёнок». Определять сильнейших будут в течение четырех дней. Кроме того, организован фотоконкурс, победитель которого сможет выиграть поездку на Байконур на старт космического корабля в 2020 году.

Турниры пройдут на площадке ТМК «Гринн». Церемония открытия запланирована 18 ноября на 14:00. 20 ноября в 20:00 начнется концерт питерской группы «7 Созвездий». Награждение победителей соревнований пройдет 21 ноября.

Турниры по бадминтону проходят при спонсорской помощи крупнейшего строительного холдинга региона ПАО «Орёлстрой».

(Фото «ФЕДЕРАЦИЯ БАДМИНТОНА Орловской области»).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121