Спорт

Стала известна программа акции «Велодень» в Орле

В этом году областной центр восьмой раз присоединится к акции, которая пройдёт накануне Всемирного дня велосипеда, 2 июня.

Сбор участников начнётся в 10.00 на площади Ленина, у магазина «Орёл» в Советском районе, в Северном и Железнодорожном районе на Привокзальной площади и у кинотеатра «Современник» в Заводском районе.

На центральной площади города будет работать палатка с сувенирами и две фотозоны. Официальное открытие мероприятия стартует в 11.00.

Конкурсы среди велосипедистов пройдут с 11.20 до 12.20. На площадках «Велобиатлон» и «Трасса» участники должны будут преодолеть полосу препятствий. Любители держать баланс будут соревноваться на этапе «Трекстенд», самые сильные пройдут испытание «Велосилач». Площадка «Безумный велосипед» создана специально для велосипедистов, которые могут ездить даже с вывернутым рулем. Также организаторы  «Велодня» вернули традиционный конкурс костюмов.

До 12.30 на площади Ленина пройдёт регистрация участников и раздача памятных сувениров. После этого — построение велосипедистов на площади для коллективного фото. Старт велопробегу будет дан в 13.00.

Маршрут пройдет по улицам Максима Горького, 60-летия Октября, Герцена, Московской, Гостиной, Карачевской, 1-й Посадской, Брестской, Максима Горького. Велосипедисты финишируют на площади Ленина.

В 14.00 — подведение итогов конкурсов, награждение всех призеров, определение лучшего велокостюма.

В 14.30 — общее фото организаторов и волонтеров и закрытие мероприятия.

 

Напомним, «Велодень» — неофициальный праздник, который отмечают велосипедисты России и стран СНГ в конце мая. В России Велодень впервые прошел в 2011 году в городе Курске. Город Орел присоединился к празднованию в 2012 году.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121