Спорт

В Болховском районе пройдёт лыжная гонка памяти Давыдова

Соревнования, посвящённые памяти инструктора-лыжника Ф.В. Давыдова, состоятся 22 февраля на Кривцовском мемориальном комплексе Болховского района Орловской области.

Поучаствовать в гонке могут учащиеся вузов, сузов, жители Орла и Орловской области, достигшие 18 лет, сообщили в пресс-службе мэрии.

Начало регистрации лыжников в 10.30, старт лыжной гонки — 11.30.

Команды в составе пяти человек (2 девушки и 3 юноши) пройдут вольным стилем дистанцию в 7 километров по пересеченной местности. На маршруте будет оборудовано пять контрольных пунктов, на которых гонщики покажут навыки разведения костра, оказания первой медицинской помощи, метания гранаты в цель, ориентирования на местности и огневой подготовки.

Кроме того, одним из этапов соревнований стане индивидуальная гонка на 12 км вольным стилем по пересеченной местности. На маршруте также будет два КП с заданиями.

В пресс-службе отметили, что доставка до места проведения соревнований и обратно осуществляется за счет направляющей стороны.

Участники индивидуальной гонки до места проведения и обратно добираются личным транспортом или автобусом, направленным организаторами в 9.00 от памятника Н.С. Лескову и в 15.00 от Кривцовского мемориального комплекса Болховского района Орловской области.

Контактные данные: ведущий специалист отдела поддержки молодежных инициатив управления — Гавриков Дмитрий Викторович, тел.: 8 (4862) 59 83 15.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121