Спорт

Спортсменка из Болхова стала призёром Паралимпиады в Пхенчхане

Фото Владимир Смирнов/ТАСС
Биатлонистка из Орловской области Ирина Гуляева стала обладательницей бронзовой медали в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на XII Паралимпийских играх.
Выпускница Болховского детского дома-интерната завоевала первую «бронзу» на Играх. Ранее в на соревнованиях в Южной Корее орловчанка стала четвертой в гонке на 6 км.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, Ирина Гуляева была воспитанницей Болховского дома-интерната для детей с физическими недостатками. Её тренировал болховец Николай Парфенов.

50746

Позже Гуляева вернулась в Пермь, где она родилась и увлеклась биатлоном. В сборную России биатлонистка попала в 2015 году. В настоящее время она выступает за Москву.

Напомним, Ирина Гуляева в 2015 году стала серебряным призёром  Чемпионате Мира. В этом сезоне она победила в общем зачёте Кубка мира по биатлону.