Спорт

В Орле стартовал финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги

Соревнования регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проходят в спорткомплексе ОГУ имени И.С. Тургенева сегодня, 14 февраля, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Школьные команды Орловской области соревновались на внутришкольном, муниципальном, дивизиональном и региональном этапах. Игры стартовали в 12.00. Финальные встречи начнутся в 15.00. Церемония награждения состоится в 18.00.

Почетным гостем регионального финала стала председатель Правления Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» ЗМС, олимпийская чемпионка Светлана Антипова.

За победу в Чемпионате будут бороться команды юношей и девушек из пгт. Нарышкино, пгт. Глазуновка, средних общеобразовательных школ № 19 и № 45 г. Орла. Победителей наградят медалями и кубками.

Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в марте 2018 года отправятся на финал Чемпионата ЦФО, где будут бороться за выход в решающий этап Чемпионата – Суперфинал, где сильнейшие школьные баскетбольные команды страны будут сражаться за поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121