Спорт

Орловская область заняла последнее место по внедрению ГТО

Официальный рейтинг Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди российских регионов за период с 1 сентября 2014 по 31 декабря 2017 года опубликован на сайте Министерства спорта РФ.

По результатам оценки качества внедрения трех этапов комплекса ГТО, Орловская область занимает 85 место из 85 субъектов. Рейтинг возглавила Тюменская область, в тройку лидеров также вошли Белгородская и Липецкая области.

Рейтинг ГТО был сформирован по семи установленным показателям в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте 6 лет и старше до количества публикаций в СМИ.

Согласно данным, в выполнении норм ГТО приняли участие 4 082 орловца. Для сравнения, в белгородской области этот показатель составил 219 651 человека, а в Липецкой 46 525 человек.

Доля населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия, от общей численности населения проживающего на территории субъекта Российской Федерации в возрасте от 6 лет в Орловской области составила 0,32%.

Итоги рейтинга также были озвучены на заседании Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121