Спорт

В Троснянском районе появилась новая спортплощадка

Многофункциональный спортивный объект был открыт сегодня 24 января на базе Жерновецкой школы в деревне Нижнее Муханово, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Спортивная площадка с искусственным покрытием была построена по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и стала в четвёртой в Троснянском район. Площадь нового спортивного объекта составляет 989 квадратных метров.

В торжественном открытии приняли участие члены регионального правительства, депутаты облсовета, представители районной администрации и жители района.

На строительство многофункциональной спортплощадки было выделено порядка 3 млн рублей: 2 млн  из регионального бюджета и 1 млн из федерального и районного бюджетов.

В пресс-службе отметили, что в 2018 году планируется строительство подобного спортивного сооружения в селе Муравль Троснянского района.

В настоящее время в районе функционирует 37 спортивных сооружений: стадион, хоккейный корт, 21 плоскостное сооружение, 10 спортивных залов, 4 многофункциональные спортивные площадки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121