Спорт

В Тросне прошёл турнир на Кубок футболиста Петра Немова

В открытом турнире по мини-футболу приняли участие команды из Шаблыкино, Дмитровска, Малоархангельска, Глазуновки, Корсаково, Тросны, Никольского и посёлка Поныри Курской области, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный». Открывая турнир, глава Троснянского района Александр Насонов отметил, что в районе рады встрече с воспитанником орловского футбола, игроком премьер-лиги Петром Немовым. Он заложил традицию проведения в канун новогодних праздников в районном центре мини-футбольного турнира.

Пётр Немов родился в Орле, где начал тренироваться под руководством Юрия Викторовича Самулистова. В возрасте 13-ти лет переехал из Орла в Москву, чтобы заниматься в Футбольной школе молодёжи. Он играл в составе команд «Динамо» (Москва), «Крылья Советов» (Самара), «Сатурн» (Раменское), «Рубин» (Казань), «Томь» (Томск).

В 2011 году он выиграл Кубок России в составе казанского «Рубина». Петр Немов активно продвигает футбол в Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121