Спорт

Орловская спортсменка вошла в состав сборной России по скелетону

Федерация бобслея озвучила состав сборной России по скелетону. В список восьми спортсменов вошла представительница Орловской области Алина Тарарыченкова. Путевку на Кубок Европы она оформила, одержав победу на Первенстве страны.

Кубок России по скелетону проходил в Сочи на олимпийской трассе «Санки». Алина Тарарыченкова представляла Москву. По итогам двух заездов орловская спортсменка финишировала с результатом 1 минута 57,62 секунды. Второй стала Анастасия Труфанова (1.57,80), третьей – Мария Суровцева (1.57,91).

По данным Федерации бобслея России, восемь спортсменов могут представить Россию на Кубке Европы по скелетону. В составе заявлены: Владислав Семенов, Артем Дроздов, Алина Тарарыченкова и Анастасия Труфанова.

Как сообщает «Орелспорт», турнир Старого света стартует уже в январе 2018 года. Однако, набранные очки пойдут не орловской федерации – в зачете регионов Тарарыченкова представляет Москву. Напомним, что наивысшим достижением воспитанницы орловской школы бобслея и скелетона стало восьмое место на Юношеских Олимпийский играх в 2016 году.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121